Виды массажа спины

29.11.2017
1274
0
0.0
Массаж спины несет большую пользу всем людям любого возраста. Но не любой человек может сделать массаж, ведь это очень серьезное дело. Для того, чтобы правильно делать массаж, необходимо не только знать анатомию человека, но быть физически выносливым и иметь знания.
 
Массаж делится на несколько видов и подвидов. Мы рассмотрим сегодня несколько видов массажа спины.

Виды массажа спины
  • Глубокий массаж тканей спины
  • Лечебный массаж спины
  • Точечный массаж
  • Спортивный массаж
  • Расслабляющий массаж
  • Вакуумный массаж спины

Вакуумный массаж делают с помощью банок. Внутри банок образуется разряжение , увеличивающее приток кислорода к тканям и ускоряющее обмен веществ. Благодаря этому укрепляется кожа спины. Для вакуумного массажа необходимы стеклянные банки 50-100 мл.
Перед началом массажа спину смазывают кремом и прочно прикрепляют банки к коже. Затем массажист двигает банке по спине в течение 15 минут.
Для вакуумного массажа можно приобрести специальные вакуумные массажеры.

 Расслабляющий массаж делается следующим образом
Сначала делаем легкое поглаживание от области поясницы до плечей и обратно.
Затем ребрами ладоней, по диагонали слева направо и обратно, делаем глубокое поглаживание
От боков к позвоночнику и обратно делаем растирание .Особенно тщательно необходимо растирать плечи и область шеи.
Разминаем кончиками пальцев кожу спины. Захватываем кожу в виде складок по 4 см, сначала с одного бока, затем с другого. Позвоночник при этом не трогаем!
Большими пальцами надавливаем возле позвоночника с двух сторон, отступая от него на 3 см.
Делаем вибрацию кончиками пальцев круговыми движениями от области поясницы и направляясь к области шеи, спины почти не касаемся.

Лечебный массаж делают после проведенного курса мануальной терапии. Благодаря ему создается мышечный корсет, который не позволяет позвоночнику вернуться назад в смещенное состояние.
 Для того, чтобы массаж имел больший эффект, необходимо применять крем для массажа. При выборе крема нужно учесть тип кожи , скорость впитывания крема и его вязкость, а также легкость скольжения. Массажный крем смягчает кожу спины при помощи сбалансированного состава : витамины, экстракты и вытяжки из различных растений.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:анатомия, крем, спина, массаж



Комментарии (0)
avatar
Читайте также