Выбор потолка для кухни

30.11.2017
1505
0
0.0
Чтобы ваш потолок на кухне был качественным и прослужил долго, необходимо использовать влагостойкое покрытие, так как кухня – это место с высоким уровнем влажности.

Потолок из пенополистирола

Такой вариант потолка можно использовать для ровной поверхности. Это один из дешевых материалов и не требует больших знаний при укладке плит.
В основном плиты имеют белый цвет, но бывают виды, которые покрыты специальной пленкой с различными цветами.

Покраска

Если выбирать этот вид отделки кухонного потолка, то брать для работы только влагостойкую краску. Но следует знать, что покраска – это заключительный этап. Перед этим требуется провести ряд подготовительных работ ( шпатлевка, грунтовка, штукатурка). Также, покраска, как и предыдущий вариант покрытия потолка, выполняется на относительно ровную поверхность.

Подвесной потолок

Основой для такого потолка является каркас из металлических профилей, на который крепятся гипсокартонные плиты, панели из пластика. Преимущество такого вида потолка заключается в том, что он подходит для неровных поверхностей. Под каркас такого потолка можно спрятать различные коммуникации. Следует учесть, что высота потолка опустится где-то на 10-15 см, за счет металлических профилей. Поэтому рассматривать этот вариант для кухонь с небольшими габаритами нежелательно.

Натяжной потолок

Такой вид потолка является очень функциональным и практичным. Его срок службы довольно долговечен. Основным его преимуществом является то, что он не пропускает воду. Натяжной потолок имеет большое количество цветов и разнообразен по своей фактуре ( он может быть глянцевым, матовым, перламутровым). Недостаток такого потолка в том, что он боится повреждений острым предметом. Но, если вы будете аккуратны, такой вид потолочного покрытия прослужит вам долго.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Выбор, кухня, потолок, Покрытие



Комментарии (0)
avatar
Читайте также