Вывести соли из организма поможет подсолнух

14.03.2018
813
0
0.0
Отложение солей человеческому организму доставляют много хлопот и подрывают здоровье, взять к примеру болезнь атеросклероз. Вывести соли из организма – во многих случаях задача весьма и весьма трудоёмкая, а потому трудновыполнимая, но это пока не обратишь внимание на народную медицину.

Очищению суставов, например, и выведению солей из организма помогает чай из корней подсолнечника. Собирают их осенью, при этом только толстые его части, отбрасывая прочь более тонкие и волосатые корешки. Отобранные части промывают, сушат, а перед непосредственным употреблением дробят на мелкие, размером с фасоль, кусочки. 

Требуемый отвар готовят из стакана сухих корней, которые доводят до кипения в эмалированной посуде в трёх литрах воды, кипятят одну-две минуты, и в течении двух-трех дней выпивают полученный отвар. 

После отваривания корни хранят в холодильнике, процедуру повторяют с тем лишь отличием, что кипятят их уже пять минут, а употребление чая снова растягивают на два-три дня. После чего для следующей процедуры берут новую порцию измельчённых корней. И так в течение месяца и более, поскольку данным методом соли начинают вымываться только после двухнедельного лечения. 

Заканчивать пить подсолнуховый чай следует, когда моча станет, как вода, прозрачной, и в ней перестанут выпадать в осадок соли. По утверждению специалистов, за весь курс лечения у взрослого человека, порой, набирается до трёх килограммов «вымытой» из организма соли. Во время всего процесса очистки корнями подсолнуха рекомендуется питаться преимущественно растительной пищей, по крайней мере, исключить острые и солёные, а также содержащие уксус блюда.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Подсолнух, Соли, Курс лечения, корни



Комментарии (0)
avatar
Читайте также