Закуски из лука

08.02.2018
1512
0
0.0
Маринованный лук. Простая закуска замечательно подходит к мясным блюдам, готовится очень просто и быстро. Берем репчатый лук, нарезаем его тонкими кольцами, обдаем кипятком (или держим около 2 минут в горячей воде). Готовим заправку – смешиваем в небольшом количестве подсолнечное масло, уксус или готовую горчицу, соль, сахар, перец черный молотый по желанию. Нашинкованный лук укладываем в салатник и заливаем заправкой.

Лук с яблоками, яйцом и сыром. Пикантная закуска готовится следующим образом. Лук тонко нарезаем кольцами или полукольцами, обдаем сначала кипятком, потом холодной водой, отжимаем и укладываем в салатник, поливаем майонезом. Вареные яйца измельчаем, укладываем сверху лука, затем добавляем тертый твёрдый или полутвёрдый сыр. Яблоко (лучше использовать сладкие сорта яблок) чистим, натираем на терке, укладываем сверху и добавляем еще немного майонеза.

Зеленый лук с творогом и сметаной. Закуска готовится элементарно. Лук мелко шинкуется, смешивается с творогом, поливается сметаной. Добавляется соль, чеснок или перец по вкусу.

Зеленый лук с вареным яйцом. Мелко рубим свежий зеленый лук, смешиваем с вареным измельченным яйцом, добавляем соль, заправляем сметаной или заправкой из растительного масла, уксуса, сахара и соли.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:блюда, закуска, зеленый лук, лук



Комментарии (0)
avatar
Читайте также