Женщина и сигарета-опасное сочетание

25.11.2017
1524
0
0.0
Курение для женщин особенно опасно. Курящие женщины быстрее стареют, под воздействием никотина у них происходит сужение кровеносных сосудов, нарушаются процессы питания кожи, она приобретает серый неприятный оттенок, рано появляются морщинки, черты лица грубеют, голос становится резким и более хриплым. Зубы покрываются желтым налетом, выглядит это весьма неэстетично, разрушается зубная эмаль, кровоточат десна, изо рта появляется неприятный запах.

Никотин пагубно влияет на железы внутренней секреции: щитовидку, яичники, гипофиз. У некоторых курильщиц на этом фоне нарушается менструальный цикл, а в некоторых случаях даже наступает преждевременный климакс.

Для беременной женщины курение втройне опасно. Никотин может стать причиной преждевременных родов или выкидыша. Женщина должна не забывать, что каждая выкуренная сигарета наносит вред не только ей, но и не родившемуся еще малышу, так как организм ребенка очень восприимчив к табачному яду, поступающему через материнскую кровь. Мать, курящая после родов, также отравляет ребенка никотином, поступающим в его организм через грудное молоко.

Если мама курит, то не стоит удивляться, что ее ребенок в подростковом возрасте, а возможно и раньше, начнет курить. Для развивающегося организма – это непоправимый вред: ухудшается внимание, ослабляется память, курящие подростки отстают физически от своих сверстников.

Пассивное курение также очень опасно и не стоит его недооценивать. Присутствие в накуренном помещении в течение одного часа, равносильно четырем выкуренным сигаретам. При длительном вдыхании табачного дыма у женщин может возникнуть аллергия, поражение сосудов мозга, головная боль, сердечная недостаточность.

Для того, чтобы отказаться от курения, чаще всего, необходимо желание. Заняться этим лучше всего во время отпуска, туристического похода, поездке на курорт. Масса новых впечатлений будет отвлекать от мысли выкурить сигаретку.

В случаях, когда бросить курить не получается самостоятельно, руку помощи всегда протянет врач, назначив специальные медицинские препараты, учитывающие все индивидуальные особенности вашего организма.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:курение, влияние, Никотин, кожа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также