Зима: как применять лечебную косметику правильно

29.12.2017
1207
0
0.0
Пожалуй, больше всего востребованы возможности, терапевтические функции и специализированные «опции» аптечной косметики зимой, когда кожу лица и рук беспощадно иссушают мороз и ветер.
При различных дерматологических проблемах аптечную косметику следует использовать курсами, регулярно, каждый день. Ни в коем случае нельзя пропускать утренние и вечерние рутинные процедуры по уходу за кожей – лечебная косметика не прощает небрежности и снижает эффективность.

Для целенаправленного, максимально результативного устранения нежелательных симптомов рекомендуется сочетать в уходе все средства из одной линейки – они разработаны для применения на каждом этапе рутинного ухода за кожей: очищения, тонизации, увлажения и питания. Еще одно преимущество применения таких продуктов не разрозненными сериями, а в одной линейке – все нюансы состава уже учтены производителем, ингредиенты не будут конфликтовать между собой, поэтому эффективность такого ухода возрастает.

Реклама

Эффект использования такой косметики проявляется не через день два. Обычно для первых проявлений визуального улучшения требуется подождать около одной-двух недель, дальше, спустя 4-6 недель, эффект аккумулируется. Впрочем, это в значительной степени зависит от косметической проблемы и ее степени выраженности.
Аптечная косметика занимает промежуточное положение между лекарствами и косметикой. С одной стороны, она обладает высокой эффективностью и назначается при наличии какой-либо косметической проблемы, при этом результативность продукта часто подтверждается соответствующими испытаниями. С другой стороны, в ее не относят к лекарствам: сертификация, продвижение и продажа таких продуктов подчиняются законам парфюмерно-косметического рынка.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Зима, выбор косметики, кожа, лечебная косметика



Комментарии (0)
avatar
Читайте также