Знаете о свойствах крыжовника и пользе для лица

20.04.2018
1158
0
0.0
Крыжовник — это съедобные плоды, которые можно употреблять в пищу как сырыми, так и приготовленными: он часто используется для приготовления маринадов или варенья.
Крыжовник имеет много полезных свойств для здоровья кожи, волос и организма в целом. У него острый вкус и его можно съесть как сырым так и выпить в виде сока. Крыжовник также можно замариновать, если вы хотите, чтобы он сохранился надолго.

Но всегда лучше выпить его в виде сока, чтобы получить самые питательные вещества из ягод. Крыжовник содержит антиоксиданты и витамин С, которые помогают укрепить вашу иммунную силу. Вот некоторые из свойств сока крыжовника, полезные для вашей кожи.

1. Он позволяет избавиться от нежелательного загара

Витамин С в соке крыжовника отлично подходит для вашей кожи, и если вы смешаете его с медом и будете пить, то это даст вашей коже здоровый румянец. Если крыжовник наносить, как маску для лица, то он поможет избавиться от загара и отбелит кожу естественным образом.
Крыжовник также помогает уменьшить пигментацию, появление акне и прыщи.

2. Анти-возрастные свойства

Антиоксиданты в соке крыжовника помогут сохранить вашу кожу упругой и предотвратить преждевременное старение. Эти свойства также помогут избавиться от пигментных пятен и других, связанных с возрастом, пятен на вашей коже.
Если пить сок крыжовника каждое утро, то у вас будет молодая, сияющая кожа.

3. Помогает избавиться от темной пигментации

Ваша кожа может потерять свой блеск, и вы обнаружите темные пятна на лице и под глазами: признак того, что у вас есть дефицит витамина. Крыжовник с его витамином С и антиоксидантами предотвращает это и снижает гиперпигментацию, вызванную нехваткой витаминов. Вы можете либо пить сок, чтобы получить результаты, либо применять его непосредственно на коже вашего лица.

4. Он тонизирует и подтягивает кожу

Коллаген, который держит вашу кожу натянутой, с возрастом уменьшается. Но не волнуйтесь, так как витамин С в соке крыжовника увеличивает производство коллагена кожи, делая кожу упругой. Он также тонизирует и подтягивает кожу вокруг вашего лица и в других областях, в которых кожа с возрастом имеет тенденцию немного провисать.

5. Крыжовник — лекарство от угрей и прыщей

Сок крыжовника убивает микробы и вредные бактерии, найденные в коже, предотвращает появление акне и прыщей. Он также поможет вам гораздо быстрее удалить шрамы.
Наносите ежедневно сок крыжовника на лицо и оставляйте на 10-15 минут, а затем смывайте его и вы получите удивительные результаты.

6. Вы можете использовать его как скраб и моющее средство

Кислотный характер ягод крыжовника делает его прекрасным средством для отшелушивания кожи. Кислоты реагируют с маслами на коже и держат её в чистоте.
Вы можете также использовать его в качестве моющего средства после снятия макияжа.
Если ваша кожа очень чувствительна, разведите сок крыжовника с небольшим количеством воды.

7. С соком крыжовника вы можете попрощаться с  сухой, шелушащейся  кожей 

Сок можно использовать в качестве увлажняющего крема, который сделает вашу кожу мягкой и гладкой. Для этого всего лишь добавьте несколько капель сока крыжовника в ванну и вы получите увлажняющее действие, а также свежий и чистый запах лета.

Если эта страница была Вам интересна, поделитесь ссылкой на нее со своими коллегами и друзьями, нажав на одну из кнопок ниже. Наверняка кто-то будет Вам благодарен.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:кожа, Плоды, польза, Крыжовник



Комментарии (0)
avatar
Читайте также