Apple подготовила потрясающий сюрприз для миллионов людей

05.06.2018
702
0
0.0
Американская Apple входит в пятерку крупнейших в мире IT-корпораций. На нее работают тысячи сотрудников по всему миру, в число которых входят дизайнеры, инженеры, маркетологи, специалисты, а также многие другие кадры.

Вчера вечером, 4 июня, «яблочная» компания провела презентацию, в ходе которой публике показали iOS 12 и macOS Mojave, а также watchOS 5 и tvOS 12.

Как удалось выяснить уже после официальной части презентации, Apple подготовила потрясающий сюрприз для миллионов людей, о котором она не рассказала.

Разработчики, общаясь с сотрудниками Apple, сумели выяснить интересные подробности. В ходе презентации было сказано, что операционная система macOS Mojave для компьютеров Mac получила сразу четыре приложения из iOS 12 – News, Stocks, Home, Voice Memos.

Сотрудники «яблочной» корпорации сообщили о том, что сторонние разработчики смогут портировать свои программы и игры с iPhone, iPad и iPod Touch на Mac. В конце 2019 года компания Apple выпустит специальный фреймворк, который вот уже как целый год в разработке. Он позволит адаптировать сенсорную схему управления приложениями под другие элементы взаимодействия.

Именно она используется на смартфонах и планшетах с сенсорными экранами в качестве альтернативы привычным курсору мышки и клавиатуре. Проще говоря, все программы от iPhone, iPad и iPod Touch уже совсем скоро можно будет запускать на Mac. Пока что неизвестно, как именно все это будет работать. Есть мнение, что разработчикам вообще не придется ничего делать, потому как Apple встроит фреймворк, обеспечивающий совместимость ПО, прямо в следующую версию macOS, релиз которой случится в 2019 году.

В таком случае миллионы владельцев Mac по всему миру смогут использовать любые программы и игры, созданные для iPhone, iPad и iPod Touch.

При другом раскладе, менее приятном, разработчикам придется внести некоторые правки в свое программное обеспечение. Ранее стало известно о том, как установить iOS 12 на iPhone и iPad – самый простой и быстрый способ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Потрясающий, подготовила, Сюрприз, миллионов, apple, Людей, для



Комментарии (0)
avatar
Читайте также