Apple запатентовала умную одежду

29.06.2018
669
0
0.0
Apple работает над новыми типами устройств, которые позволят людям с ограниченными возможностями безопаснее перемещаться по городу. Судя по новой патентной заявке корпорации, инженеры работают над неким цилиндрическим гаджетом, который вкупе с умной одеждой будет сканировать окружающее пространство, создавать его карту, а после передавать полученные данные пользователям инвалидам.


Слепым гаджет будет передавать информацию с помощью голосовых подсказок. Глухие же будут получать тактильный отклик от умной рубашки со специальным сенсорном покрытием на внутренней стороне. 

В патентной заявке у пользователей в руках изображен компактный цилиндр, который также должен взаимодействовать с человеком в ходе передвижения.


Вероятно, этим цилиндром в итоге может стать iPhone или же Apple Watch. Последние уже сейчас могут посылать тактильные подсказки при навигации с использованием фирменного картографического сервиса корпорации.

Безусловно, наличие патента и каких-то разработок не говорит о том, что Apple начнет продавать умную одежду или любое другое устройство, описанное в патентной заявке.

Более вероятный сценарий – внедрение похожих функций в уже существующие гаджеты. Появление же фирменной умной одежды от Apple пока звучит более фантастически, чем появление их же AR-очков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:apple, запатентовала, одежду, умную



Комментарии (0)
avatar
Читайте также