Британец поймал и поцеловал рыбу, а она отправила его в реанимацию

14.10.2017
887
0
0.0
Британский рыбак попал в реанимацию после того, как ему в рот запрыгнула пойманная им рыба. Об этом сообщает ВВС.

28-летний британец решил отпраздновать удачный улов и поцеловал 14-сантиметрового морского языка – камбалообразную рыбу. В этот момент рыба выскользнула у него из рук и запрыгнула в рот мужчине.

Рыбак некоторое время не мог дышать и даже пережил остановку сердца прямо на месте происшествия – на пирсе морского курорта Боскомб в пригороде британского города Борнмут.

Жизнь мужчины спасли работники "скорой", которым удалось вытащить рыбу из горла потерпевшего при помощи щипцов.

"Нам надо было как можно скорее вытащить рыбину из пациента, иначе он бы просто не доехал до больницы. Я понимал, что у меня единственный шанс сделать это правильно – если бы я выпустил из рук щипцы, или рыба соскользнула бы в сторону от нее оторвался бы кусок, мы бы ничего не смогли сделать, чтобы освободить дыхательные пути", – рассказал медбрат Мэтт Харрисон.

По словам медработника, рыбьи зубцы и жабры застряли в горле у потерпевшего, однако в конечном итоге их тоже удалось вытащить. Медик отметил, что это был самый необычный случай за его врачебную практику.

До приезда скорой помощи члены местного морского клуба Boscombe Pier Sea Anglers пытались делать искусственное дыхание пострадавшему.

"Он целовал рыбу, и в это время она прыгнула ему в горло. Это местная традиция – целовать первую пойманную рыбу", – рассказал представитель сообщества Иэн Кови.

Работникам скорой помощи удалось восстановить сердцебиение рыбака на протяжении трех минут.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:рыба, горло, Дыхание, Рыбак



Комментарии (0)
avatar
Читайте также