Что носит в сумочке Елизавета II и как королева подает особые знаки своим приближенным

07.05.2018
799
0
0.0
Каждый образ британской королевы Елизаветы II продумывается ее стилистами вплоть до мелочей. В отношении маленького ридикюля, с которым глава монаршей семьи часто выходит в свет, сложно представить , что она использует его для хранения ключей от дома или мобильного телефона.


Что носит в сумочке Елизавета II

Тайну раскрывает королевский библиограф и писательница Салли Беделл Смит, авторству которой принадлежат множество книг о королеве Елизавете II и других членах монаршей семьи. По словам журналистки, королева всегда носит в сумочке губную помаду, зеркальце, банкноту номиналом два, пять или десять фунтов, на случай, если необходимо будет сделать какого-либо рода пожертвование.


Главный смысл сумочки Елизаветы II

Но чаще всего, с помощью своей сумочки, королева Великобритании общается со своими приближенными, подавая им важные знаки, которые недоступны для посторонних людей.

Например, если королева хочет закончить неприятный для нее разговор, она незаметно, как бы между прочим, перекладывает сумку из одной руки в другую. Тем самым Елизавета II призывает своих людей отвлечь монарха от собеседника под каким-нибудь важным предлогом.

Также особый смысл имеет сумочка королевы во время деловых обедов и званых ужинов. Если глава монаршей семьи берет в руки аксессуар, сидя за столом, это значит, что мероприятие должно быть окончено в ближайшие 5 минут.

В те редкие моменты, когда рядом с королевой нет ее сумки, бабушка принцев Уильяма и Гарри использует для отправки важных сигналов свое обручальное кольцо. Если Елизавета II желает раньше времени закончить беседу, не желая обидеть своего собеседника, она определенным образом касается своего обручального кольца. Специально обученные люди видят это и спешат прийти королеве на выручку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:как, II, Что, подает, Елизавета, особые, носит, знаки, сумочке, королева



Комментарии (0)
avatar
Читайте также