Что происходит в мире? Как меняется климат на Земле? Выпуск 1

19.10.2017
707
0
0.0
Изменения климата становятся очевидными и принимают всё более угрожающий характер. Не смотря на многочисленные факты, многие люди не знают, что происходит в окружающем их мире. В век информационных технологий бывает достаточно тяжело найти необходимую информацию, а тем более сопоставить её и проанализировать. Поэтому многим людям кажется, что все происходящие катаклизмы их не касаются и не коснутся в будущем. Что это где-то далёко и происходящие изменения климата не являются важными и существенными. Но, это уже происходит и касается каждого.

Дорогие зрители! На протяжении следующих 2 недель мы сделаем обзор того, что происходило на планете на протяжении первых 9 месяцев 2017 г. И вместе сложим разрозненные пазлы происходящих катаклизмов в целостную картину изменения климата. Каждый день в 16:00 по Гринвичу будет выходить новый выпуск. Январь 2017 года. По Европе и США прокатилась волна аномально холодной погоды.

В США зарегистрировано небывалое количество выпавших осадков. В Европе ледяная корка покрыла залив Чёрного моря и р. Дунай. В Греции и Алтайском крае в России зафиксированы обильные снегопады. Из-за холодной погоды в Испании введён режим чрезвычайной ситуации. Второй год подряд в г. Венеция падает уровень воды в каналах. В результате наводнения в Таиланде оказались затоплены свыше 4 тыс. населённых пунктов, без крова осталось более 4 млн. человек. Также от сильных наводнений в Малайзии, Филиппинах и Перу пострадало свыше 100 тыс. человек. В десятках городов было объявлено чрезвычайное положение.

Увеличилось количество землетрясений на планете. Только в Италии за период с августа 2016 г. по январь 2017 произошло 47 тыс. землетрясений. Учёными было зафиксировано повышение температуры мирового океана. Пережить грядущие катаклизмы можно будет лишь при объединении всего человечества и качественного преобразования общества в духовном смысле.

Если люди совместными усилиями всё-таки смогут изменить направление движения мирового сообщества из потребительского русла в сторону истинного духовного развития, с доминированием в нём Духовного начала, то у человечества будет шанс пережить этот период. Даже более того, и общество, и будущие поколения смогут выйти на качественно новый виток своего развития. Но только в настоящее время это зависит от реального выбора и действий каждого!

Во время климатических катастроф каждый человек находится в одинаковой ситуации. Важно протягивать руку помощи друг другу. Чтобы не происходило – важно самому успокоиться, осмотреться вокруг и оценить, что может пригодиться. Там где-то кусок проволоки, какая-то деревяшка, там остался рюкзак, в который можно что-то положить, там фляга, ещё что-то. Когда человек начинает об этом думать, он переключает своё внимание, после возникшего первичного шока.

Когда человек сам успокоился, только тогда он способен помочь другому. Люди начинают объединяться и помогать друг другу, когда думают, в первую очередь, не о себе, а об окружающих их людях, понимая, что рядом такой же человек, как и он. Любую беду вместе пережить намного легче. Она, тогда, делится на всех. Говорят: «Победа одна на всех, а поражение для каждого своё». Выход есть в любой ситуации, и в данном случае, объединение всех здравомыслящих и порядочных людей во всём мире – является жизненной необходимостью для всего человечества.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Как меняется климат на Земле, Что происходит в мире



Комментарии (0)
avatar