Что произойдет, если полностью отказаться от секса

19.07.2023
175
0
0.0
Полный отказ от секса оказывает влияние на психику. К такому выводу пришли исследователи из США.

Экспертам после проведения нескольких тестов удалось доказать, что для человека регулярная половая жизнь играет очень важную роль. Она помогает поддерживать правильную работу всех органов, а также положительно влияет на гормональный фон, пишет ukrhealth.

Ранее ученые уже указывали в пользу секса для здоровья, однако никто не пытался узнать, как влияет на организм полный отказ от сексуальных отношений. Теперь ученые пришли к выводу, что оно приводит к ряду негативных последствий. У человека ухудшается психика. Происходят гормональные сбои. Снижается либидо.

Во время интимной близости в организме продуцируется эндорфин – гормон счастья. Если постоянно отказывать себе в сексе, то постепенно желание может полностью исчезнуть. Это спровоцирует разные проблемы со здоровьем.

Кроме того, после долгого воздержания от секса первая половая близость может доставить неприятные ощущения. Объяснение простое: организм прекращает выделять смазку в достаточном количестве. Возникает ослабление стенок матки, что приводит к усложнению получения оргазма женщиной в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar