Что заставляет женщин думать о сексе: научный ответ

30.01.2018
707
0
0.0
За влечение женщин к противоположному полу отвечает гормон кисспептин. Это выяснила международная группа ученых из Германии и Бельгии, сообщает Science Daily.

Биологи из Университета Саара и Льежского университета изучали миндалевидное тело мозга мышей, которое отвечает за эмоциональное состояние и сексуальное поведение. В нем они обнаружили нейроны, восприимчивые к гормону кисспептину.  

Затем ученые активировали эти нейроны и наблюдали за поведением животных. Оказалось, что мыши начали проявлять повышенную социальную активность и уделять больше внимания противоположному полу. Интересно также, что тесты показали снижение уровня тревоги.

В исследовании отмечается, что выработку кисспептина у самок мышей активизируют феромоны, выделяемые самцами. Как считает соавтор исследования Ульрих Бема, это открывает возможность для создания лекарств для женщин, страдающих сексуальными патологиями.

Ранее ученые связывали кисспептин с процессом полового созревания и регулированием репродуктивной функции.  

"До этого мы плохо представляли, как мозг связывает вместе овуляцию и сексуальное влечение. Теперь мы понимаем, что эти процессы контролируются одной молекулой в разных частях мозга параллельно", – говорится в исследовании.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:думать, Что, научный, Сексе:, женщин, ответ, заставляет



Комментарии (0)
avatar
Читайте также