Джоан Роулинг раскрыла тайну символов "Даров Смерти"

04.11.2017
931
0
0.0
Создательница мира Гарри Поттера и серию книг о юном маге Джоан Роулинг открыла историю создания символа "Даров Смерти" в новом документальном фильме BBC "Гарри Поттер: История магии". Об этом сообщает BBC.

Писательница призналась, что подсознательно сделала "Дары Смерти" похожим с масонским символом. Это случилось потому, что она смотрела фильм Джона Хьюстона 1975 года "Человек, который хотел быть королем", когда узнала о смерти своей матери, и увиденный там символ запал в память.

Роулинг отметила: "В этом фильме масонский символ очень важен. Почему я совершенно уверена в том, когда именно я нарисовала эту картинку, так это потому, что в какой-то момент, когда я ее рисовала и смотрела кино, умерла моя мать".

Она также сказала, что "вся похолодела", когда посмотрела фильм еще раз через несколько лет:

"Я посмотрела на знак "Даров Смерти" и поняла, насколько они похожи. Я чувствую, что на каком-то глубинном подсознательном уровне, они связаны".

Писательница считает, что уже тогда она решила свое будущее:

"Вся серия о Поттере во многом об утрате. если бы моя мама не умерла, то, я думаю, сюжет мог бы быть совершенно другим, а не таким, каким в итоге стал".

В книге символ "Даров смерти" представляет собой Бузинную палочку, Воскресающий камень и Мантию-невидимку. Человек, который соберет все артефакты, становится Мастером Смерти.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:тайну, символов, Джоан, Даров, смерти, Роулинг, раскрыла



Комментарии (0)
avatar
Читайте также