Финал чемпионата мира: Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2

16.07.2018
510
0
0.0
В воскресенье, 15 июля, на чемпионате мира по футболу прошел финальный матч. Сборная Франции в поединке с большим количеством голов обыграла команду Хорватии. Матч на "Лужниках" завершился со счетом 4:2, французы во второй раз в истории выиграли чемпионат мира. Хорватия впервые в истории получает "серебро" мундиаля.

Обзор матча Франция – Хорватия – 4:2.

Французы забили первый гол после ошибки соперника: Марио Манджукич головой срезал в свои ворота после подачи со стандарта. Довольно быстро хорваты отыгрались: Иван Перишич первым касанием обыграл защитника, а вторым отправил мяч в сетку ворот французской команды. В концовке первого тайма Франция вышла вперед – Антуан Гризманн реализовал пенальти, назначенный арбитром после просмотра видео-повтора. Напомним, что эту практику впервые ввели на этом ЧМ.

Во втором тайме Поль Погба и Килиан Мбаппе забили по голу, доведя счет до разгромного. Казалось, Хорватия посыпалась. Но Марио Манджукич воспользовался ошибкой вратаря французов Уго Льориса и сократил отставание. Хорваты много атаковали, но больше забить не смогли.

Лучшим молодым футболистом турнира признан 19-летний игрок сборной Франции Килиан Мбаппе

"Золотой мяч" мундиаля достался Луке Модричу. "Серебряный" – Эдену Азару, "бронзовый" – Антуану Гризманну

Гарри Кейн с шестью голами стал лучшим бомбардиром турнира. Второе место занял Антуан Гризманн, третье – Ромелу Лукаку

"Золотая перчатка" лучшему вратарю турнира досталась голкиперу сборной Бельгии Тибо Куртуа