Физики нашли ответ, что было раньше — курица или яйцо

06.09.2018
725
0
0.0
Группа физиков решили подвергнуть квантовому эксперименту один из самых древних философских вопросов о причинно-следственной связи. Вот уже многие века идут споры о том, что появилось первое — яйцо или курица. Эта тема была предложена еще древнегреческими мыслителями для определения причины и следствия.

Физики нашли ответ, что было раньше — курица или яйцо

Специалисты из Австралии и Франции заявили, что в рамках квантовой физики, можно говорить о том, что и курица и яйцо могли появится одновременно — первыми, информирует news.enovosty.com.

Один из главных ученых эксперимента Жаки Ромера объяснила, что в квантовой физике причина и следствие не всегда прямолинейны. Другими словами одно событие не обязательно становится причиной другого.

Группа ученых для своего исследования взяли установку, в науке известную как фотонный квантовый переключатель. Фабио Коста, доктор наук из Квинслендского университета заявляет, что в порядок событий в этом устройстве — преобразования формы света — зависит от поляризации фотонов.

Ученые заявляют, что им удалось показать неопределенность порядка преобразований формы света с помощью этого устройства при измерение поляризации фотонов. Физики уверенны, что неопределенному причинному порядку можно найти реальное практическое применение, при помощи этого эксперимента.

Читать полностью на http://news.enovosty.com/news_society/full/609-fiziki-nashli-otvet-chto-bylo-ranshe-kurica-ili-yajco
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:или, ответ, раньше, Физики, было, курица, яйцо, Что, нашли



Комментарии (0)
avatar
Читайте также