Google закроет свой почтовый сервис

19.09.2018
565
0
0.0
Google Inbox появился 22 октября 2014 года, в качестве альтернативы популярному Gmail, который и ныне используется в качестве одного из наиболее популярных сервисов электронной почты.

В Google не объснили причину прекращения работы Inbox

Поначалу приложением могли пользоваться только по приглашению. Создатели это объяснили тем, что сервис находился на стадии бета-разработки. Однако на презентации нового обновления 28 мая 2015 года, приложение стало доступно для всех пользователей и даже обрело некую популярность, поскольку значительно упрощало работу с электронной почтой. Inbox в ходе своего развития «научился» распознавать наиболее важные сообщения и сортировать их. Таким образом, сервис помогал пользователю создавать календарь важных и запланированных событий, напоминал о них и даже помогал найти нужные адреса через сервис Google Карты. Кроме того, в ноябре 2015 появилась функция «умный ответ», с помощью которой пользователь мог выбрать из трех возможных вариантов быстрого ответа более приемлемый, что позволяло не терять времени. Сервис стал незаменимым помощником для делового человека.

О закрытии сервиса пользователи заподозрили еще в январе этого года, поскольку создатели Inbox даже спустя 70 дней после появления iPhone X не презентовали обновление, адаптированное под новый гаджет. Разработчики Google Inbox заверили активных пользователей приложения, что все их данные будут автоматически импортированы в сервис Gmail, поэтому причин для беспокойства нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar