Илон Маск заявил, что населит Марс людьми

05.02.2018
69707
0
0.0
Обладатель многомиллиардного состояния, основатель компании SpaceX Илон Маск объявил, что снарядит экспедицию на Марс уже в ближайшие семь-восемь лет. Однако для жизни на Красной планете современные люди не годятся. Соседку Земли, по мнению бывшего члена президентского совета США, смогут колонизировать только генномодифицированные homo sapiens.

С детства будущий миллиардер увлекался фантастикой и зачитывался романами Айзека Азимова. И теперь Маск уверен, что человечество обречено на гибель, поскольку Голубая планета находится в большой опасности. Поэтому людям уже сейчас нужно активно осваивать Вселенную, а начать можно с Марса. Первый полет бывший советник президента Трампа наметил на 2024-2025 годы.

В перспективе он хочет основать на Красной планете город-миллионник. Однако на втором этапе Маску понадобятся жители для этого мегаполиса. Стать марсианами смогут только люди, способные выдерживать низкие температуры и радиационные облучения. Сообщается, что компании миллиардера уже приступили к исследованиям в этой области.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Илон, Маск, людьми, населит, Марс, заявил, Что



Комментарии (0)
avatar
Читайте также