Как выглядит плацкарт в японском поезде: невероятные фото

30.01.2018
857
0
0.0
Поезд Sunrise Izumo/Seto, который соединяет Токио с городом Такамацу на острове Сикоку – один из немногих ночных поездов в Японии. Фактически поездов два: вечером состав отправляется из Токио, разделяется на две части в Окаяме, и утром две части прибывают в Идзумо и Такамацу. Одновременно в обратном направлении поезда сцепляются в Окаяме и едут в столицу, пишет Вigpicture.

В поезде три класса: одноместное купе "делюкс", одно- и двухместное купе второго класса, а также аналог плацкарта, который называют нобиноби. Причем нобиноби может обойтись абсолютно бесплатно, если у пассажира есть проездной JR Rail Pass. Билеты в другой класс с этим проездным будут со скидкой.

Местный плацкарт представляет собой двухуровневые сегменты, отгороженные друг от друга небольшими стенками у окна. Японцы привыкли спать на полу. Занавесками можно отделиться только от прохода, но не от соседних сегментов. Хотя, если спать головой к окну, соседей не увидишь.

Места в сегменте больше, чем в капсульном отеле, плюс у каждого пассажира есть окно. Длина сегмента – 220 сантиметров, так что уместятся даже баскетболисты.

Одиночное купе, или сингл-делюкс. Помимо кровати в купе есть раковина, стол со стулом, блок управления и телевизор.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:поезде:, как, фото, выглядит, Плацкарт, невероятные, японском



Комментарии (0)
avatar
Читайте также