Климатический обзор недели. Выпуск 83

13.10.2017
751
0
0.0
На протяжении недели в стадии извержения находилось 35 вулканов. В течение недели произошло 479 землетрясений в радиусе до 20 км от действующих вулканов и на глубине не превышающей 20 км.

Наиболее активными были вулканы Калифорнии (Лонг Велли, Клиар Лейк, Косо), у вулкана Бардарбунга в Исландии зафиксировано землетрясение магнитудой 3.9. Также произошло 24 землетрясения в 20 км от кальдеры Йеллоустоун с максимальной магнитудой 2.5.

Всего за неделю более 80,5 тысяч человек стали климатическими беженцами. Миражи - загадочные природные явления. Они часто появляются там, где свет отражается от слоёв воздуха разной плотности и температуры. Миражи способны возникать как над жарной поверхностью, так и над холодной. Это уникальные и непредсказуемые явления. В теории официальная наука знает многое о миражах, но на практике они встречаются достаточно редко. Предсказать их возникновение учёные не могут. Ведь они не появляются по заказу.

Периодически возникают объёмные миражи, и человек может увидеть сам себя в непосредственной от себя близости Также встречаются сложные миражи в виде целых городов в небе, движущиеся миражи, или миражи, сильно искажающие предметы. Интересен тот факт, что самые яркие и чёткие миражи возникают не в пустыне, как принято считать, а в условиях сильного холода - на Аляске. Это самое лучшее место на планете для изучения миражей на текущий момент. Здесь создано общество по изучению миражей, и они все фиксируются в специальном журнале.

В пустыне в Северной Африке можно увидеть расположенные рядом оазисы, в то время как они расположены от десятков до сотен километров. В России миражи часто возникают над озером Байкал. Как говорится в книге А. Новых «Птицы и камень. Исконный Шамбалы»: “Жизнь ставит всевозможные барьеры, какие только можно себе представить. И все для того, чтобы тебя остановить.


Чем выше человек становится духовно, тем серьезнее бывают барьеры. А когда ему глубоко на них наплевать, они просто исчезают, как мираж, как иллюзия. По факту их нет. Когда же человек попадает в ловушки своего животного, это говорит о том, что он материален, что он в конфликте с собой и полностью не принадлежит духовному. Когда человек сдается, значит, он не достоин покинуть круг реинкарнаций…Выбравшему духовный путь нужно просто отбросить все пустые иллюзии, «аки мираж в пустыне», как говорили святые. Ему нужно научиться понимать, что весь этот материальный мир — всего лишь мгновение перед вечностью.

Но вся беда в том, что многие в начале этого пути спотыкаются об один и тот же камень преткновения: человек не может поверить в бесконечность будущего существования, в то, что там жизнь вечная, а здесь — временная. Ему нужны доказательства. А когда он получит эти доказательства, порой бывает слишком поздно что-либо изменить. Но если в человеке достаточно силы, то он не нуждается в каких-либо доказательствах. Он и так все чувствует и понимает...Живи по-доброму, по-хорошему, с Богом в душе. Ничего не делай плохого, даже если тебе это невыгодно... Истинно духовному человеку на все эти материальные проблемы и «заморочки» по большому счету глубоко наплевать. Потому что все это мираж и иллюзия, которая сгинет и рассеется”.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:катаклизмы, Климатический обзор недели



Комментарии (0)
avatar
Читайте также