Компания Wi-Charge представила лампу, которая заряжает гаджеты на расстоянии

22.04.2018
710
0
0.0
Израильские разработчики представили лампу, которая может заряжать на расстоянии любые мобильные устройства. Она просто крепится к потолку и превращает всю комнату в одну большую беспроводную зарядку. Процесс восстановления заряда происходит автоматически и без перерыва.

Об этом сообщается на официальном сайте компании Wi-Charge.

Израильская компания Wi-Charge презентовала свою новинку на выставке электроники CES-2018, которая состоялась в Лас-Вегасе.

Мощности одной такой лампы хватает для обслуживания квартиры, небольшого кафе, зала совещаний и даже вагона трамвая. Собственно, именно в трамвае израильтяне и провели свою презентацию, убедив пассажиров в эффективности новинки.

Технология, разработанная Орталь Альперт из Еврейского университета в Иерусалиме, основана на преобразовании света в электрическую энергию. При этом, даже если гаджет полностью разряжен, Wi-Charge обнаружит его и полностью зарядит аккумулятор.

Американцы уже официально признали новую технологию безопасной для здоровья людей и животных. В ближайшие месяцы израильские лампы-зарядки будут установлены в нескольких кафе, а владельцы Wi-Charge уже ведут переговоры с маркетологами, ведь старт продаж запланирован на этот год.

Презентация новой лампы от Wi-Charge, которая поможет зарядить смартфон – смотрите видео
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Компания, лампу, гаджеты, которая, на, Расстоянии, заряжает, Wi-Charge, представила



Комментарии (0)
avatar
Читайте также