Кот "предсказал" более 100 смертей: врачи разводят руками

18.10.2023
122
0
0.0
Всем хорошо известен факт, якобы у животных есть шестое ощущение, недостающее людям, - и некоторые считают, что таким образом пушистики могут даже предвидеть смерть.

Один кот, живший в доме престарелых, прославился тем, что умел предвидеть смерть жителей пансионата. Кот по имени Оскар появился там еще в 2005 году, чтобы он ободрял жителей. Об этом сообщает Daily Star.

Персонал быстро заметил, что Оскар в основном держался в стороне. Когда он приходил и извивался возле какого-то жителя, тот пациент умирал через несколько часов. Сначала врачи не связывали это ни с чем, но после 25 разных случаев они начали подозревать, что кот может обнаруживать что-то, чего они не могут.

Персонал говорил, что кот подходил к жильцу в течение последних двух часов его жизни, поэтому это вскоре использовалось в качестве предупреждения. Семьям пациентов сразу же звонили, чтобы дать им шанс прийти и попрощаться на случай, если действия кота подтверждали уход из жизни того или иного человека.

Доктор Дэвид Доса проверил гипотезу того, может ли кот определять, какие смертельно больные пациенты умрут следующими. Он считал, что Оскар может чувствовать биохимические изменения у пациентов. Другие эксперты верят, что кот может обнаруживать ранние стадии запаха, выделяемого во время смерти.

В итоге Оскар успешно предсказал более 100 смертей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar