Мощное землетрясение в Тихом океане: объявлено предупреждение о цунами

20.11.2017
758
0
0.0
Мощное землетрясение магнитудой 7 произошло вблизи французской территории Новой Каледонии в южной части Тихого океана. Геологическая служба опубликовала предупреждение о цунами.

Пподводное землетрясение произошло в 82 км к востоку от Островов Лояльности в 9.43 по местному времени.

Тихоокеанский центр по предупреждению цунами сообщил, что волны цунами угрожают Новой Каледонии и Вануату после землетрясения, произошедшего между островами Тихого океана в понедельник. Это был второе крупное землетрясение в той же области. Первое было 12 часами ранее.

Агентство предупредило, что фактический размер волн будет варьироваться в зависимости от береговой линии и барьерных рифов, снижающих высоту волны, и предупредило, что начальная волна не может быть самой большой.

"Государственные учреждения, ответственные за находящиеся под угрозой прибрежные районы, должны принять меры, чтобы информировать и обучать любые прибрежные группы населения, подвергающиеся риску. Лица, находящиеся в прибрежных районах, должны проявлять бдительность в отношении информации и следовать инструкциям национальных и местных властей", – говорится в предупреждении.

Власти Австралии и Новой Зеландии заявили, что им не угрожает цунами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:предупреждение, океане:, цунами, Тихом, мощное, Землетрясение, объявлено



Комментарии (0)
avatar
Читайте также