На Закарпатье доставили из Венгрии бесплатную вакцину от кори

26.01.2018
825
0
0.0
На Закарпатье, в рамках венгерской национальной программы по иммунизации, доставили из Венгрии восемь тысяч доз вакцины от кори, паротита и краснухи. Препараты, как гуманитарную помощь, получает Закарпатская областная организация Красного Креста Украины, чтобы  передать инфекционному отделению областной клинической больницы. Об этом сообщает губернатор Закарпатья Геннадий Москаль на собственном сайте.

В то же время, с 29 января по 9 февраля, в связи с резким увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ, в Береговском районе вводится карантин во всех детских учебных заведениях.

"Со следующего понедельника и в течение  двух недель общеобразовательные школы, детсады, школы искусств не будут работать. Такое решение принято районной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", – сообщают в ОГА Закарпатья.

Напомним, недавно в  Тячевском районе, в связи с резким увеличением заболеваемости корью, все школы и детские сады на две недели, до пятого февраля,  закрылись на карантин.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:кори, Венгрии, бесплатную, из, Закарпатье, на, от, вакцину, доставили



Комментарии (0)
avatar
Читайте также