О чем говорит боль в груди: 5 причин

16.07.2018
651
0
0.0
Появилась боль в груди… Ноет сердце… Больно вздохнуть… Такие симптомы могут сигнализировать  о разных заболеваниях — от безобидных и легко устранимых, до довольно серьезных.

Поэтому, самое правильное решение при таких болях — обратиться к врачу для обследования и необходимого лечения. Исходя из того, какой именно диагноз поставит врач, вам назначат индивидуальный комплекс лечебных процедур. Как понять, к какому специалисту обратится?

Если боли возникают во время движения (при поворотах туловища, при резких взмахах руками), то наиболее вероятная причина — заболевания опорно-двигательного аппарата. В таких случаях нужно записаться на прийом к неврологу и ортопеду. Скорее всего это остеохондроз грудного отдела позвоночника, сколиоз.

Если после физической нагрузки появляется боль, отдающая в левую руку, под лопатку, а за грудиной чувствуется жжение — обязательно необходимо обратится к кардиологу и сделать электрокардиограмму.

Если же ноющая, покалывающая боль появляется в покое, и вы уже длительный период пребываете в стрессовом состоянии, необходимо получить консультацию у психотерапевта, невролога. Скорее всего причина — ВСД и депрессия.

При резкой и острой боли после простуды, необходимо проконсультироваться у терапевта, кардиолога и ревматолога. Могут быть осложнения после перенесенного простудного заболевания.

Боль, связанная с приемом пищи, может быть сигналом заболеваний пищеварительного тракта ( воспаление желудка, пищевода, панкреатит). Обязательно необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:боль, чем, причин, груди:, говорит



Комментарии (0)
avatar
Читайте также