Пчелиный яд способен полностью убить ВИЧ

28.04.2018
887
0
0.0
Ученые из медицинского института университета Вашингтона в Сент-Луисе нашли способ эффективной борьбы с ВИЧ-инфекцией. Для полной ликвидации смертельного недуга поможет пчелиный яд.

Ученые обнаружили, что яд пчелы способен полностью убить ВИЧ, оставляя организм в целости и сохранности. Эксперты выявили, что наночастицы, загруженные милетином, токсином пчелиного яда, уничтожают защитную оболочку ВИЧ, оставляя окружающие клетки целыми. Наночастицы не оказывают негативное влияние на здоровые клетки в организме человека благодаря защитным амортизаторам вокруг каждой частицы.

Ученые утверждают, когда нормальные клетки сталкиваются с наночастицами, они просто отскакивают, не получая при этом повреждений. Клетки ВИЧ меньше наночастиц, поэтому они проходят сквозь амортизаторы и касаются поверхности наночастиц, где находится пчелиный яд. Он способен не только полностью ликвидировать вирус ВИЧ, но и обезопасить организм от его проникновения. Эксперты собираются использовать пчелиный яд для разработки вагинального противовирусного геля и другие лекарства от заражения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ВИЧ, Полностью, способен, ЯД, пчелиный, убить



Комментарии (0)
avatar
Читайте также