Почему ни в коем случае нельзя скрещивать ноги при сидении

25.10.2017
1381
0
0.0
Тема вреда скрещивания ног при сидении была поднята в американском издании The Conversation. Автор статьи подробно описал, чем эта привычка может быть опасной для здоровья. 

Так, одной из причин, которая работает против привычки "скрещивать ноги", – это потенциальная опасность получить варикозное расширение вен. По своей природе варикоз – это вздутые вены, которые появляются за счет повреждения клапанов сосудов. Проще говоря, если в нормальном состоянии кровь должна течь в одном направлении (обратно в сердце), то при варикозе она застаивается.

Существует также теория, что скрещивание ног является причиной плохой осанки, и, соответственно, болей в спине и в области таза. Но кроме этого, существуют исследования, которые работают в пользу позы скрещенных ног. Эта привычка может снизить напряжение в мышцах брюшного пресса и увеличить стабильность суставов.

Что касается мужчин, то и для них такая поза не считается очень полезной. Дело в том, что у мужчин скрещивание ног в брюках увеличивает температуру в паховой области. Этот факт стал причиной предположения, что будущие отцы не должны класть ногу на ногу.

Также интересно, что позу скрещенных ног связывают с этикетом и уважением к собеседнику. В некоторых странах, поза скрещенных ног сравнима с неуважением и пренебрежением, признак так называемого низшего класса.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:сидении, ноги, при, скрещивать, Нельзя, Ни, Почему, случае, коем



Комментарии (0)
avatar
Читайте также