Проблемы интимной зоны: уход и особенности гигиены

27.12.2017
736
0
0.0
Женщины много внимания уделяют уходу за лицом и телом, но часто небрежно относятся к основным правилам гигиены. Особенно это касается такого непопулярного вопроса, как гигиена интимной зоны. А ведь от правильного ухода и комфортного белья напрямую зависит здоровье женщины. 

"Зимой кожа на внутренней поверхности бедер и лобке может реагировать на холод. При появлении раздражения можно использовать защитные крема без косметических отдушек, ведь они могут спровоцировать аллергическую реакцию",– рассказывает эксперт DOC.ua Екатерина Яловенко, акушер-гинеколог "Клиники выходного дня".

Раздражение и воспаления в интимной зоне могут появляться и при неправильном подобранном нижнем белье – слишком плотном или синтетическом. А также плотно сидящих брюках и джинсах-скини, особенно, если вы недавно поправились.

Белье, особенно зимой, должно быть на хлопчатой основе из натуральной ткани – вискозы или хлопка. Для ежедневной носки лучше выбирать классические трусики с удобной посадкой, отказавшись от стрингов и "танга".

Чтобы избежать проблем интимной зоны, не рекомендуется использовать обычные гели для душа, потому что в них используются искусственные красители и ароматизаторы, способные вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Выбирая гель для интимной гигиены, стоит отдать предпочтение тем, которые содержат молочную кислоту.

Стоит выделить отдельное полотенце для интимной зоны. Оно должно быть мягким, чтобы не вызывать раздражений и микротравм слизистой. Стирать его нужно чаще других полотенец, буквально каждые пару дней.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:особенности, Проблемы, зоны:, интимной, гигиены, уход



Комментарии (0)
avatar
Читайте также