Проект SpaceX несет угрозу всему космосу – ученые

13.03.2018
632
0
0.0
Ученые уверены, что новый проект SpaceX может стать началом новых проблем в космосе. Ведь он сможет захламить мусором пространство.

Инициатор проекта SpaceX успешный бизнесмен Илон Маск. Целью своей программы он считает появление на всей планете безлимитного высокоскоростного интернета. Это очень неплохо с одной стороны, но есть вторая, не слишком удачная перспектива. Ученые считают, что запущенные 12 тысяч спутников в космическое пространство для обеспечения реализации проекта SpaceX смогут в будущем захламить среду ненужными отходами.

Мусор сможет уменьшить продуктивность безопасных орбитальных станций. По словам ученых, спутники, которые будут пребывать в космосе, сами постепенно станут мусорными отходами. Но вопреки теориям ученых, современные пользователи сети стали на сторону Илона Маска, твердя о том, что нужно внедрять новые технологии и расширять функции беспроводного интернета.

Если последствия настанут, потом проблему можно будет решить как-то более оптимально, а сейчас нужно заботиться о том, что более глобально.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:SpaceX, космосу, Всему, проект, ученые, несёт, угрозу



Комментарии (0)
avatar
Читайте также