Самый толстый ребенок в мире смог похудеть и прогуляться

30.06.2018
739
0
0.0
14-летний подросток из индийского Дели, прозванный самым тяжелым ребенком в мире, весил 237 килограммов. Но парень все же смог похудеть, и в результате впервые за несколько лет смог позволить себе пройтись пешком по улице. Михир Джаин сбросил 65 килограммов. В декабре 2017 года он прошел процедуру желудочного шунтирования, но до операции смог самостоятельно похудеть до 197 килограммов. Тогда же, в декабре, выяснилось, что он обладает самым большим весом среди всех подростков в мире.

Об этом передает "МедикФорум".                                                                       

Он родился обычным ребенком, но нездоровая страсть к жареной пище и газировке проявилась у него в раннем детстве - к 8 годам он весил 80 килограммов. Тремя годами ранее мать возила маленького обжору к врачу, и тот признал существующую у мальчика серьезную проблему.

Но так как возраст ребенка не позволял проводить операцию на желудке, ему прописали таблетки. В течение нескольких лет ребенок фактически занимался лишь тем, что ел, лежа в постели. Двигаться мальчик отказывался. По словам его матери, именно таблетки поспособствовали тому, что ее сын стал таким вялым.

Врачи, в свою очередь, отмечают, что в семье самого толстого подростка в мире шли на поводу его гастрономическим желаниям и постоянно подавали ему жирные и калорийные блюда. Ранее международная группа ученых предупредила, что к 2045 году от ожирения будет страдать 22% населения планеты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:мире, ребенок, Самый, Похудеть, прогуляться, смог, толстый, (фото)



Комментарии (0)
avatar
Читайте также