Серьезное ДТП в Северной Корее: в результате аварии погибли 36 человек

23.04.2018
737
0
0.0
ИноСМИ сообщают, что в результате серьезного ДТП в Северной Корее скончались 36 человек. По словам МИД в аварии погибли 32 китайца и 4 северокорейца. Еще двое туристов из Китая сильно пострадали и находятся в больнице в "тяжелом состоянии", передает Joinfo.ua.

Известно, что авария произошла в воскресенье вечером, 22 апреля, в провинции Хванхэ-Пукто, недалеко от северокорейской столицы Пхеньяна. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель министерства Лу Канг.

На месте происшествия работают спасатели, а пострадавших направили в больницу. О том, что стало причиной аварии, пока неизвестно. Однако можно предположить, что, в первую очередь, на это повлияли плохие погодные условия.

Отмечается, что китайские власти направили в Северную Корею медицинскую бригаду в сопровождении дипломатов для оказания помощи стране.

Китай и Северная Корея дружат на основе традиций, связанных с военным вмешательством Китая на стороне Севера в Корейской войне 1950-53 годов. Китай остается крупнейшим торговым партнером Пхеньяна, хотя коммерция в последнее время снизилась примерно на 90 процентов из-за санкций Организации Объединенных Наций.

Китайские туристы составляют подавляющее большинство посетителей Северной Кореи, где они часто отдают дань уважения местам, связанным с участием Китая в войне.

Только около 5 000 жителей Запада ежегодно посещают изолированное, коммунистическое государство. Американцам было запрещено ездить в Северную Корею без специального разрешения Госдепартамента США с сентября 2017 года на фоне опасений относительно судьбы задержанных там в прошлом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Корее:, Аварии, ДТП, 36, Человек, Северной, погибли, результате, серьезное



Комментарии (0)
avatar
Читайте также