Скандального "маньяка с лепестками роз" задержали под Обуховом

22.06.2018
869
0
0.0
В ночь на 3 июня на улице Молодежной в частном секторе Петропавловской Борщаговки под Киевом произошел неординарный случай. Как сообщали "Вести", маньяк-романтик проник в квартиру через балкон и несколько часов удерживал хозяйку дома в заложницах.

Историю необычного преступления рассказала жертва злоумышленника Ольга Грига. Маньяк осыпал жертву лепестками роз, угрожал изнасилованием и убийством, а спустя 4 часа забрал ценные вещи и деньги, после чего скрылся.

С лепестками роз. Под Киевом маньяк всю ночь мучил жертву

Более двух недель понадобилось сотрудникам Киево-Святошинского отдела полиции для того, чтобы установить личность грабителя и задержать его. Как рассказали в пресс-службе полиции Киевской области, "взяли" злоумышленника в Обуховском районе. Им оказался 23-летний молодой человек, уроженец Киевской области.

По словам правоохранителей, в тот день молодой человек бродил по улицам Петропавловской Борщаговки, когда у одного из домов случайно увидел богатую женщину за рулем автомобиля. Поэтому решил ночью зайти к ней "в гости". А для романтичности сорвал в соседнем дворе розы.

"Молодая женщина не испугалась незваного ночного гостя. Она вела переговоры с грабителем и отдала свои сбережения, чтобы тот не нанес ей физического вреда. И только он покинул дом с похищенным, женщина позвонила в полицию", - рассказали в пресс-службе.


Как оказалось, "маньяк" забрал у жертвы 4 тысячи долларов. Похищенные средства парень потратил на игровые автоматы и на собственные нужды.

Сейчас грабителю объявлено ​​подозрение по части 3 статьи 186 (Грабеж) УК Украины и судом избрана мера пресечения - содержание под стражей. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы до восьми лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:маньяка, роз, Обуховом, под, задержали, скандального, Лепестками



Комментарии (0)
avatar
Читайте также