Составлен рейтинг самых популярных смартфонов в Украине

03.08.2018
589
0
0.0
Средний украинец покупает смартфон с 5-дюймовым экраном, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб флэш-памяти. К такому выводу пришли Эксперты компании MOYO, которые провели исследование о популярности смартфонов в Украине.

Средний ценник на смартфон для украинца не превышает 5000 гривен. В эту стоимость входит также фотокамера на 12 мегапикселей и пластиковый корпус черного цвета. А вот модуль NFC для отечественного потребителя не столь важен – он есть лишь у 30% владельцев смартфонов по стране. А вот сканер отпечатков есть почти у каждого покупателя – им обладает 90% гаджетов.

Аналитики также отмечают, что противоударная функция смартфонов не слишком популярна у украинских пользователей, тогда как влаго- и пылезащита постепенно набирает все большую популярность благодаря массовому внедрению этой опции в устройствах среднего и высокого ценового диапазона.

"Почти половина всех смартфонов в Украине приобретается из разряда "дешево и сердито", тогда как порядка 10% приходится на дорогостоящие флагманские модели", — резюмируют в компании.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:рейтинг, самых, Украине, популярных, Составлен, смартфонов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также