Страшный вирус добрался до Одесской области

10.11.2017
1007
0
0.0
В Одесской области трем ученикам Раздельнянской СШ №2 подтвердили предварительный диагноз "вирусный гепатит А". Об этом сообщила пресс-служба Раздельнянской райгосадминистрации.

Заболели две девочки из седьмого и восьмого класса, а также ученик второго класса. 3 ноября больных госпитализировали в инфекционное отделение КУ "Раздельнянская ЦРБ".

На внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций РГА, созванного в связи с этой ситуацией, приняли решение выделить 9820 грн из резервного фонда. Эти деньги пойдут на приобретение ста доз иммуноглобулина для детей, которые могли иметь контакт с инфецированными учащимися.

Эксперты управления Госпродпотребслужбы вместе со специалистами предприятия "Раздельнянский отдел лабораторных исследований" ГУ "ООЛЦ МЗ Украины" провели санитарно-эпидемиологическое расследование, чтобы установить и локализовать очаг заболевания.

Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются. Комиссия решила приостановить работу школьной столовой и буфета на 35 дней. При этом, новых случаев заболевания среди школьников не зарегистрировано.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:страшный, области, до, добрался, Одесской, Вирус



Комментарии (0)
avatar
Читайте также