Ученые назвали самые интересные применения для старых смартфонов

30.10.2017
1028
0
0.0
Сотрудники исследовательской лаборатории нашли необычное применение старым смартфонам, собрав из них майнинг-ферму для "добычи" криптовалюты. Оказалось, что четыре десятка телефонов, объединенных в кластер, показывают даже большую производительность и энергоэффективность, чем один компьютер с мощным процессором, пишет Futurism.


На конференции для разработчиков в Сан-Франциско были представлены и другие проекты, которые вдыхают новую жизнь в устаревшую электронику. Помимо прочего, инноваторы показали телефон, адаптированный для наблюдения за заключенными. Еще один гаджет при помощи системы распознавания лиц был превращен в домашнюю камеру видеонаблюдения.

Программное обеспечение, использованное в экспериментах, инженеры C-Lab пообещали выложить в онлайн.

Напомним, компания C-Lab, учрежденная в 2012 году, ставит себе цель поиска "креативных бизнес-идей" и альтернативных применений разработкам. Из недр инкубатора, например, вышел проект смарт-часов ItsyWatch, прививающих детям полезные привычки, и приложение LiCon для управления устройствами интернета вещей, которое адаптирует интерфейс под конкретный бытовой прибор.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:назвали, старых, смартфонов, ученые, самые, применения, для, интересные



Комментарии (0)
avatar
Читайте также