Ученые рассказали, можно ли бить детей по ягодицам

13.11.2017
1036
0
0.0
Во многих странах запрещена практика воспитывать детей с применением физической силы – бить по ягодицам. Однако, родители все же прибегают к такому способу дисциплинирования детей, пишут в The Conversation.

Одно из новых исследований показывает, что процесс битья детей по ягодицам увеличивает вероятность негативных последствий для здоровья и развития ребенка. Сюда можно включить психологические проблемы, злоупотребление наркотиками, склонность к суициду, физические проблемы развития и поведения.

Результаты исследования Университета Миссури показывают, что когда ребенка били по ягодицам с 15 месяцев жизни, он впоследствии проявлял плохой характер и был менее склонным к положительному поведению в 5 классе и даже в подростковом возрасте.

"С каждым ударом дети чувствуют не только физическую боль, но и эмоциональную. Для них это знак, что родители не любят их. Для детей такой вид наказания — это сообщение о том, что они не хорошие. А это приводит к агрессивному поведению в будущем", — отметил эксперт отцовства Кэрол Либерман.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:можно, рассказали, ли, детей, по, бить, ученые, ягодицам



Комментарии (0)
avatar
Читайте также