Ученые рассказали, почему нельзя пить сок утром

21.02.2018
817
0
0.0

Ученые из Института интегративной геномики Льюиса Сиглера, который входит в состав Принстонского университета, пришли к выводу, что употребление фруктовых соков на голодный желудок негативно влияет на микрофлору кишечника, сообщает Cell Metabolism.

Эксперты во время эксперимента давали подопытным мышам пить соки и нектары натощак. Как оказалось, в этом состоянии тонкий кишечник не может расщеплять фруктозу. В результате она напрямую попадает в толстую кишку, микроорганизмам наносится вред.

Дело в том, что расщепление около 95% фруктового сахара происходит в тонком кишечнике, где имеются все необходимые для данного процесса ферменты. Специалисты отметили неспособность кишечника в утренний час, еще до завтрака, переварить фруктозу. Она поступает в толстый кишечник, где находятся полезные микроорганизмы, не способные справиться с углеводами. Получается, что сосуществование фруктозы с бактериями не только не полезно для организма, но и вредно.

Эксперты рекомендуют любителям фруктовых соков не употреблять их натощак во избежание перезагруженности пищеварительной системы и уничтожения микрофлоры кишечника. По словам диетологов, сладкое стоит есть только после основного приема пищи и в малых количествах.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Нельзя, рассказали, Почему, Сок, Утром, ученые, пить



Комментарии (0)
avatar
Читайте также