Ученые создали «суперкостюм», усиливающий мышцы при ходьбе

06.07.2018
713
0
0.0
Компания Seismic разработала костюм super suit, усиливающий мышцы человека, необходимые для ходьбы, сообщает ВВС.

По данным ООН, в 2050 году число людей старше 60 лет удвоится по сравнению с современностью. И одним из усложнений такой ситуации станет ухудшение мобильности. С возрастом становится сложнее передвигаться, это может подорвать качество жизни и создавать проблемы дома, в офисах и общественных местах.

Для решения этой проблемы компания Seismic создала своеобразный экзоскелет, похожий на термобелье. Он работает с мышцами и способен увеличить их силу. Для этого используются маленькия моторы, которые сжимаются, чтобы имитировать и дополнять работу мышц. «Электрические мышцы» функционируют, как сухожилия в организме человека.

В костюм также интегрированы датчики, отслеживабщие движения тела, а также компьютер, который анализирует эти данные и управляет моторами.

Исполнительный директор Seismic Рич Махони рассказал, что сейчас единственными продуктами, которые могут помочь старшим людям — это ходунки и трости. Людям приходится оставаться дома и ограничивать свою деятельность.

Дизайн одежды разработал Ив Беар, который прокомментировал выход костюма со своей стороны:

Наша цель — сделать продукт, который хотелось бы носить, а не такой, в котором возникает необходимость
 

Seismic планирует запустить костюм на рынки США, Японии и Великобритании уже в конце 2018 года. Но его стоимость компания пока не назвала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:ученые, мышцы, ходьбе, при, создали, усиливающий, «суперкостюм»



Комментарии (0)
avatar
Читайте также