Ученые выяснили, что жара толкает американцев и мексиканцев на самоубийства

24.07.2018
722
0
0.0
Растущая жара привела к учащению случаев самоубийств в США и Мексике. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом заявляют исследователи университета Калифорнии в Беркли.

Как пишет журнал Nature Climate Change, по мнению ученых, многолетние наблюдения и раньше доказывали, что «частота войн повышается, когда на нашей планете царят жара и засуха».

Сейчас же исследователи пришли к выводу, что глобальное потепление стало причиной роста числа самоубийств. Как минимум в США и Мексике. Ученые говорят, что глобальное потепление «сильнее всего затронет людей, склонных к суицидальным настроениям».

Исследователи, в частности, анализировали записи в социальных сетях, настроение которых менялось в зависимости от температуры воздуха. Было установлено, что «при наступлении волн жары или просто высоких температур в социальных сетях начинали чаще появляться сообщения, связанные с депрессией, одиночеством и суицидальными настроениями». Отмечается, что «их число повышалось на 0,7% при повышении среднемесячных температур на 1%».

Ученые отмечают, что «если глобальное потепление будет продолжаться с текущей скоростью, то тогда частота самоубийств в США и в Мексике вырастет на 1,5% и 2,3% уже к середине века, или 40 тысяч дополнительных суицидов ежегодно».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:самоубийства, Что, выяснили, на, мексиканцев, толкает, ученые, жара, американцев



Комментарии (0)
avatar
Читайте также