В Афганистане взорвали мечеть: погибли не менее 13 человек

07.05.2018
698
0
0.0
По меньшей мере 13 человек погибли, еще 31 человек получил ранения в результате взрыва, который в воскресенье, 6 мая, прогремел на востоке Афганистана. Как информирует Reuters со ссылкой на представителя местной полиции, взрыв произошел в мечети в провинции Хост. 

По сведениям агентства, люди собрались после полуденной молитвы в мечети, которая также используется в качестве центра регистрации избирателей. Взрыв, вероятно, осуществили дистанционно, а не с помощью террориста-смертника, уточняют СМИ. Ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение.

Сразу после взрыва сообщалось о 10 погибших и 29 пострадавших. Позже количество погибших возросло до 13. Данные о пострадавших разнятся, СМИ приводят данные о 31 и 33 раненых в результате взрыва.

Ранее президент Афганистана Ашраф Гани объявил о начале регистрации граждан для участия в парламентских и местных выборах, запланированных на октябрь нынешнего года.

В конце апреля в Афганистане за сутки произошли два крупных теракта. Два взрыва произошли в афганской столице, городе Кабуле. Жертвами стали 29 человек, в том числе семь журналистов, более 40 получили ранения. А в провинции Кандагар на юге страны террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего погибли 11 учащихся медресе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:менее, мечеть:, Афганистане, не, Человек, взорвали, погибли, 13



Комментарии (0)
avatar
Читайте также