В Финляндии медики не знают, что делать с беременным мужчиной

09.10.2017
852
0
0.0
В Финляндии врачи столкнулись c вынашивающим ребенка транссексуальным мужчиной. Фин появился на свет женщиной, однако затем перенес операцию по смене пола и в 2016 году получил документы на мужское имя. Затем транссексуал решил прервать гормональную терапию после операции по смене пола, желая забеременеть, сообщает издательство Lännen Media.

Мужчина рассказал, что беременность проходит хорошо. В то же время существует и проблема идентификации вынашивающего плод в компьютерных программах, используемых врачами. Они не распознают ситуацию, при которой беременность развивается у человека с мужским идентификационным номером, из-за чего у пары возникают бюрократические проволочки.

Сотрудник организации по защите прав меньшинств Seta, занимающийся вопросами транссексуальности, полагает, что этот случай может и не быть первым в ряду мужских беременностей в Финляндии.

"Теоретически если биологическая женщина меняет с помощью операции пол на мужской, то после операции можно сделать перерыв в гормональной терапии и выносить ребенка. Возможно, какая-нибудь другая пара уже прибегла к этому методу", – отметили в организации.

Напомним, ранее мы писали, в Израиле скончался старейший мужчина планеты, также сообщалось, что мать троих детей, которая выиграла $1,3 тысячи в передаче Come Dine With Me ("Приходи поужинать со мной"), предстала в суде после того, как призналась, что занималась сексом с сыном-подростком своей подруги. 

Кроме этого, мы рассказывали об инциденте в США, где 58-летняя Кэтлин Дэвис была арестована за попытку убить своего зятя Майкла Скьярры. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:ребенок, пары, Транссексуал, беременность, Пол



Комментарии (0)
avatar
Читайте также