В Германии нашли сокровища викингов, которым около тысячи лет

19.04.2018
716
0
0.0
На острове Рюген, который расположен в Балтийском море и принадлежит Германии, археологи наткнулись на удивительную находку. Ученые обнаружили сокровища викингов, которым около тысячи лет.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Раскопки начались после того, как возле села Шапрод археологи-любители нашли одну монету. По информации СМИ, на старинный предмет наткнулись 13-летний школьник и его учитель, которые с металлоискателями исследовали участок в рамках школьного проекта. Сначала преподаватель подумал, что они нашли только алюминиевый пласт, однако когда мужчина посмотрел на находки – заметил древние символы. Монету учитель передал экспертам, которые установили возраст находки.

После этого ученые провели масштабные раскопки, которые возглавила Государственная археологическая служба Германии. Ученые обнаружили около 100 серебряных монет, перстни, браслеты и жемчужины.

Это наибольшее количество таких монет в юго-восточной части Балтийского региона, – рассказали представители администрации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания.


Эксперты предполагают, что драгоценности и деньги были изготовлены во времена правления одного из последних королей викингов Харальда Гормсона, более известного как Харальд I Синезубый. Правитель жил в Х веке и считается основоположником христианства в Дании и Германии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:лет, Германии, викингов, нашли, которым, Тысячи, около, сокровища



Комментарии (0)
avatar
Читайте также