В Голливуде снимут фильм ужасов с Микки-Маусом в роли главного злодея

03.01.2024
158
0
5.0
Съемки фильма планируется начать весной 2024 года.

Голливудский режиссер и продюсер Стивен ЛаМорт снимет новый фильм ужасов, в котором роль главного злодея была отдана всеми любимому персонажу студии Disney Микки-Маусу. Авторы даже выпустили первый трейлер своей будущей картины.

Об этом сообщает издание Variety.

Так, С наступлением 2024 года первая версия Микки-Мауса перешла в общественное достояние, что дает возможность любому желающему свободно и бесплатно использовать персонажа в любых целях. ЛаМорт был одним из первых, кто решил воспользоваться этим. Он анонсировал создание комедийного ужастика, основанного на мультфильме "Пароходик Уилли", где мышь-садист будет преследовать группу беспечных пассажиров парома. Съемки фильма планируется начать весной 2024 года.

""Пароходик Уилли" приносил радость многим поколениям, но под его жизнерадостным внешним видом скрывается потенциал чистого, безумного ужаса. Все это происходит из-за нашей любви к этим персонажам. Кинематографисты – мы все словно дети в песочнице. Нам нравится брать их и играть с ними по-разному. Это не желание испортить персонажей или быстро заработать деньги, а желание любить их, уважать и показывать в новом свете", — подчеркнул ЛаМорт.
 

Отмечается, что похожая ситуация приключилась несколько лет назад с Винни-Пухом, так как повесть Алана Александра Милна о нем перешла в общественное достояние с 1 января 2022 года. Свободный от авторских прав персонаж встретился с новой жизнью в фильме ужасов под названием "Винни-Пух: Кровь и мед". Несмотря на использование любимого персонажа миллионов, картина получила крайне низкие рейтинги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar