В Измаиле малолетние бандиты ограбили и убили пенсионера

01.12.2017
887
0
0.0
Вечером 30 ноября в Измаиле, Одесской области, полиция задержала четверых подозреваемых в разбойном нападении, угоне и убийстве.

Задержать подозреваемых удалось благодаря нарушению правил грабителями на краденном ВАЗ-2109, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Патрульные заметили нарушение правил, остановили машину и попросили предъявить документы. В ответ водитель заявил, что документов у него нет, а машину он взял у знакомого, чтобы покататься.

Между тем, копы заподозрили подвох, увидев в салоне плазменный телевизор, происхождение которого не смог ни один из четверки, сидевшей в салоне. Полицейские решили доставить всех четверых в отдел полиции для выяснения личности.

Кроме того, патрульные по базе данных нашли адрес владельца машины и отправились к нему. В доме был включен свет, однако двери стражам порядка никто не открывал. Через соседей полиция установила родственников хозяина и с их помощью вошла в помещение.

Внутри они увидели беспорядок и следы крови, а в одной из комнат нашли и тело 64-летнего хозяина дома.

Вскоре оперативники выяснили – убитый пригласил к себе двух девушек 25 и 18 лет, а через некоторое время они, по заранее оговоренному плану, открыли входную дверь своим знакомым — парням 17 и 16 лет.

Оказавшись в помещении, бандиты напали на хозяина, избили его металлическим прутом, забрали мобильный телефон, планшет и плазменный телевизор, а после этого сели в машину своей жертвы и уехали.


 
Тем временем, от полученных телесных повреждений 64-летний мужчина скончался.

Полиция открыла уголовное производство по статьям "умышленное убийство", "незаконное завладение транспортным средством" и "разбой". Все задержанные арестованы.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства преступления.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:убили, Бандиты, малолетние, ограбили, пенсионера, измаиле



Комментарии (0)
avatar
Читайте также