В Карпаты снова прорывается ураганный ветер и грозят лавины

14.12.2017
712
0
0.0
На Прикарпатье в ближайшие часы и до конца дня, 14 декабря, а также в течение суток 15 декабря ожидается усиление западного ветра 15-20 м/с.

"В связи с метелями, 14 – 15 мая в горах Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность. Температура воздуха ночью -3 + 2º, днем 2-7 º тепла. В высокогорье Карпат температура воздуха ночью и днем 0-5 º мороза", – сообщает департамент гражданской защиты  Ивано-Франковской ОГА.

В регионе объявлено штормовое предупреждение. Кроме этого, на реке Днестр, в районе городов Галич – Залещики возможен подъем уровней воды на 1-1,7 метра.

Напомним, недавно на Прикарпатье, в результате осложнения погодных условий и усиления ветра, который достигал 25 м / с, на днях были повреждены десятки крыш административных и жилых зданий. Бушующий ураган оставил без электричества 25 сел, причем больше других пострадал Косовский район. Работники аварийных служб десятки раз выезжали по вызовам на расчистку дорог от поваленных деревьев, которые также повредили крышу районной больницы, двух школ и дома культуры.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:грозят, ветер, лавины, прорывается, снова, ураганный, Карпаты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также