В Лаосе в результате масштабного наводнения погибли более 45 человек

22.08.2018
692
0
0.0
Еще 97 человек пропали без вести

В Лаосе, в результате масштабного наводнения, по меньшей мере 46 человек погибли и еще 97 пропали без вести. Об этом передает Xinhua со ссылкой на последние данные национального ведомства по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий страны.

Как отмечается, примерно 82 тыс. 460 семей в 14 провинциях страны пострадали от наводнений после тропических штормов "Сон-Тинь" и "Бебинка", которые стали причиной проливных дождей с середины июля до середины августа.

Сообщается, что всего 11 тыс. 383 человека сейчас вынуждены жить во временных убежищах.

Кроме того, в результате стихийного бедствия были повреждены около 120 школ, затоплено 62 тыс. 980 гектаров рисовых полей и 41 тыс. 879 гектаров других культур.

Также в стране умерли тысячи голов скота и птицы.

Было повреждено 138 дорог и 26 мостов.

Убытки от этого оцениваются более чем 1,9 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что на юге Индии более 1 миллиона человек покинули свои дома и были перемещены в лагеря для беженцев из-за ливней и наводнений в штате Керала.

В затопленных районах вода достигает уровня 60 см от земли. Движение машин по дорогам заблокировано. При этом дожди продолжаются, но уже с меньшей интенсивностью, чем раньше.

В связи с наводнениями, правительство штата Керала призвало людей не игнорировать распоряжение об эвакуации. Учитывая прогнозы в регионе, закрыли аэропорт до 26 августа. Ранее в Индии также ввели режим чрезвычайного времени из-за ливня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Человек, Лаосе, 45, погибли, результате, наводнения, Более, масштабного



Комментарии (0)
avatar
Читайте также