В Viber появился переводчик: новая функция позволит избежать языковых барьеров в общении

12.09.2018
544
0
0.0
Для пользователей Viber, которые установили мессенджер на мобильных устройствах, функционирующих на платформе Android, отныне проблема незнания того или иного иностранного языка не существует. Новая функция позволит мгновенно переводить сообщения, пишет Joinfo.ua.

В Viber появилась функция - переводчик

Непосредственно в чатах Viber появилась возможность переводить сообщения. Пока новинка успешно помогает в общении владельцам смартфонов на платформе Android. В компании сообщили, что пользователи iPhone и iPad получат данную опцию в скором времени.

Возможность перевода сообщений в Viber работает очень просто. Если вам прислали текст на иностранном языке, то вам необходимо лишь прямо в окне чата нажать пальцем на сообщение, в появившемся поле выбрать функцию «Перевести». Готово! Переведенный текст сразу же высветится на экране вашего гаджета.

Программа по умолчанию будет переводить тексты на язык, который установлен в качестве основного на вашем смартфоне. Однако при желании вы можете выбрать другую опцию и перевести сообщение на любой другой язык. В этом поможет опция «Язык», где вам останется только выбрать нужный вам язык.

Функция перевода текстов доступна и в личных беседах с вашими друзьями, а также и в паблик-чатах. Как сообщили разработчики, внедрение в мессенджере данной опции стало возможным после того, как была осуществлена интеграция Viber с Google-переводчиком Translator.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Viber, переводчик:, появился, функция, языковых, позволит, общении, избежать, барьеров, новая



Комментарии (0)
avatar
Читайте также