В Виннице открыли вторую операционную для пациентов с инфарктом

17.08.2018
650
0
0.0
В кардиоцентре установили новый мобильный ангиограф

В Винницком кардиологическом центре открыли вторую операционную для пациентов с инфарктом. Проект реализован в сотрудничестве со Всемирным банком, сообщили в пресс-службе Министерства здравохранения Украины.

В частности, в операционной установлен новый мобильный цифровой ангиограф - аппарат для диагностики и лечения коронарных сосудов. С его помощью уже провели несколько первых операций. Этот аппарат стоит 16 млн гривен.

"Имеющийся у нас стационарный ангиограф работает с 2008 года практически непрерывно. Теперь мы сможем его разгрузить и провести сервисное обслуживание. Кроме того, будем оказывать ургентную помощь одновременно двум пациентам, а не ставить их в очередь, как раньше", - рассказал главный врач Винницкого кардиоцентра Владимир Гладких.


Также материально-техническую базу кардиоцентра пополнили современным УЗИ-аппаратом, оборудованием экспертного класса для искусственной вентиляции легких, ЭКГ-аппаратами, аппаратами для круглосуточного мониторинга для диагностики функционального состояния сердечно-сосудистой системы и цифровой мобильной рентген-диагностической системой. Она позволяет устанавливать искусственные кардиостимуляторы, проводить коронарографию и стентирование сердечных сосудов у пациентов с инфарктом миокарда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:для, Вторую, открыли, Виннице, инфарктом, операционную, пациентов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также