Вооруженные парни преследовали автобус с детьми

04.04.2018
687
0
0.0
Вчера днем в одном из населенных пунктов Запорожской области силовикам пришлось утихомиривать двоих парней. Те, будучи пьяными, наворотили такого…

Все началось с того, что сначала парни решились на угон автомобиля «Грейт» в селе Солнечном. На этом «веселье» не закончилось. После преступный дуэт пытался проникнуть в магазин в селе Малышевка.

К сожалению, свидетелями неудавшегося ограбления стали дети, в тот момент они находились на остановке в ожидании автобуса. Когда парни их увидели, то начали преследовать. Детвора успела вовремя сесть в автобус, однако, дебоширы не унимались и началось его преследование.

Пьяные парни угрожали детям оружием, требуя, чтобы водитель школьной маршрутки остановил машину. Водитель отказался выполнить требование вооруженных хулиганов и продолжил движение. При этом он успел позвонить в полицию и сообщить о произошедшем.

Позже угнанный автомобиль правоохранители нашли возле села Широкого. Подозреваемых также удалось задержать. Ими оказались жители Солнечного 18 и 19 лет. Во время задержания у них был изъят пистолет.

За содеянное дебоширам светит солидный срок, до двенадцати лет лишения свободы (за хулиганство и угон). Ведется досудебное расследование.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:автобус, парни, Вооруженные, детьми, преследовали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также